Объявление о порядке оказания медицинской помощи воспитанникам детских садов

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что с 1 сентября 2014 года медицинская помощь воспитанникам детских садов оказывается специалистами, являющимися работниками учреждений здравоохранения. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. N 822н между детским садом и учреждением здравоохранения заключен договор на медицинское обслуживание воспитанников. Специалисты поликлиник (медицинская сестра и фельдшер) будут осуществлять медицинскую деятельность в медицинских кабинетах детских садов, а именно:

пер. Буденного 1А, 2А, ул. Октябрьская 18

оказывать воспитанникам первичную медико-санитарную помощь в экстренной форме и неотложной форме, в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний;

направлять детей при наличии медицинских показаний в медицинскую организацию, на медицинском обслуживании которой находится несовершеннолетний;

организовывать и проводить работы по иммунопрофилактике;

организовывать и проводить противоэпидемические и профилактические мероприятия по предупреждению распространения инфекционных и паразитарных заболеваний в ДОУ;

организовывать и проводить ежегодные скрининг-обследования, периодические медицинские осмотры воспитанников и другое.

Контроль за работой медицинских работников осуществляют главный врач поликлиники.

Наш детский сад обслуживает детская поликлиника. Адрес: Горького д.10

Главный врач поликлиники: Шкарупа Светлана Герольдовна