Участие в турнире по мини-футболу в рамках Спартакиады дошкольников Сухого Лога

Организм ребенка дошкольного возраста быстро растет и развивается, в то же время, сопротивляемость неблагоприятным влияниям среды еще низка, ребенок легко заболевает. Качественно организованный двигательный режим положительно влияет на жизнедеятельность, в частности на эмоциональную сферу и настроение ребенка.
С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Дети мяч бросают, ловят, катят рукой и ногой без особых физических усилий, и каких-либо указаний.

Мини-футбол – спортивная игра с мячом, одна из самых популярных игр в нашей стране и мире. Это не случайно. Эта игра неприхотлива. В мини-футбол можно играть на любом ровном месте. Здесь каждый игрок чаще соприкасается с мячом и участвует в общих игровых действиях,
В мини-футболе забивается довольно много голов. Это повышает активность детей. Игра проходит динамично. Вот почему сегодня в мини-футбол с увлечением играют не только мальчики, но и девочки.

19 апреля 2018г команда детского сада заняла 5 место в соревнованиях по футболу среди воспитанников муниципальных дошкольных учреждений г.Сухого Лога.

Это мероприятие было направлено на то, чтобы дети с ранних лет чувствовали соревновательный дух, понимали, что такое командная игра, чтобы дети ощущали значимость в коллективе

Победа, хоть и маленькая, досталась нашим детям не легко.

Мы поздравляем наших ребят:

1. Диму Жакова

2. Полину Пуеву