День матери.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников – «День матери».

Мама, мама, мамочка … Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской заботой и любовью. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи в нашей группе прошло традиционное собрание - сюрприз. Собрание прошло в виде телевизионного канала «Тепло сердец для любимых мам».

Дети поздравили своих мам и бабушек, подарили им вазы, сделанные собственными руками, и задорный танец.

Прошёл кулинарный аукцион «Продукты – фрукты, овощи…..» Где мамы придумывали название блюд из фруктов и овощей.

В рубрике «Пока все дома» провели мастер-класс для родителей по изготовлению лилии. Мамы и бабушки совместно с детьми сделали удивительные цветы. После обсуждения дали название полученному букету «Тепло материнских рук!»

Дорогие мамы, мы желаем вам всего самого доброго и светлого!

Еще раз разрешите поздравить вас с Днём Матери!