День здоровья.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в нашей группе 14 ноября прошёл «День здоровья».

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группе была проведена тематическая беседа под названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы.

На веселом занятии «Овощи и фрукты - витаминные продукты» дети сами приготовили канапе из фруктов и угостили друзей и взрослых.

На прогулке прошла спортивная эстафета «Мы ловкие, сильные, смелые» и подвижные игры.

После сна - весёлая зарядка «Радостное пробуждение»

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций.