День пожилого человека

Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым наши бабушки и дедушки делитесь с молодым поколением, с вашими детьми и внуками.

В октябре в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник, приуроченный к этому дню. Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей, аплодисментами награждали всех выступающих. Наблюдая за взрослыми, ловишь себя на мысли: какие они у нас молодые и красивые. С другой стороны, какая помощь и поддержка есть сейчас у молодых родителей, зная, что у них крепкий тыл.

Наша группа тоже приняла участие в этом празднике.

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные сезоны нашей жизни. Какие бы беды ее не омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтая о счастье, о любви. Ведь жизнь прекрасна!