Лето, лето ...

Август, последний месяц лета. И этот месяц мы прожили весело и интересно.

Необычная песочная страна продолжает притягивать и сулить огромные возможности для игр всё новым и новым поколениям детей. А мы, став взрослыми, думаем над тем, как сделать эти игры интересными и полезными для ребят. Чтобы было интереснее мы провели конкурс «Лучший замок из песка»

К нам в детский сад приходил царь-государь подводного царства, Нептун! В том, что он придёт дети не сомневались, они ждали его с нетерпением, ведь все любят плавать и плескаться, соревноваться в ловкости и смелости. А ещё конечно ИГРАТЬ с Нептуном и Водяным в весёлые игры, отгадывать загадки Кикиморы и соревноваться друг с другом. Было так весело! Особенно когда Водяной, Чертята и Кикимора вместе с детьми стали брызгаться водой ……А дети «стреляли» в них, и друг в друга из водных пистолетов. Жаль было расставаться, но Нептуна ждали важные государственные дела, а дети ещё долго веселились.

Провели «Веселые старты»

Вот такими немного шумными, очень веселыми и очень активными получились наши «Веселые старты». Они ребятам очень понравились. Дети получили много положительных эмоций и радости.

В рамках месячника пожарной безопасности в нашей группе было организовано профилактическое мероприятие. Была проведена экскурсия в ВДПО.

Екатерина Сергеевна, рассказывая ребятам о том, что такое пожар, напомнила, что соблюдать требования пожарной безопасности должны не только взрослые, но и дети. Ребята внимательно слушали о том, какие бывают средства тушения пожара. Некоторые ребята рассказали, что сами видели пожар, насколько это страшно и важно - соблюдать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит жизнь человека! Дети примеряли костюм пожарного, учились пользоваться огнетушителем, играли в игры.

Такие мероприятия формируют у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, вооружают знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действий в экстремальных ситуациях.