Встреча с с ветераном

Встреча с ветераном

9 мая - великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. Накануне празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду прошла встреча с ветераном-интернационалистом, лётчиком Кульковым Андреем Борисовичем.

Ветеранов, которые прошли всю Великую Отечественную войну и участвовали в полномасштабных боевых действиях 1941-45 годов очень мало. Им сейчас уже больше 95 лет и учитывая, что война отнимает львиную долю здоровья, можно представить, как сложно им встречаться с молодёжью и рассказывать о том времени.

Андрей Борисович принимал участие в освободительной войне в Афганистане, сделал более 750 вылетов, перевозил продовольствие и другие грузы. Действовать приходилось в сложных военных условиях, выполнять ночные вылеты, терять товарищей. Андрей Борисович награждён орденом Красной Звезды, медалями.

На память о встрече, ветеран сфотографировался с детьми.