Поздравление с Днем победы.

Поздравления с Днём Победы

Маленькие дети очень любопытны, эмоциональны, отзывчивы на чужую боль и радость. Это благодатное время для воспитания нравственности. Важным моментом в воспитании патриотических чувств является то, что дошкольник мыслит яркими и сильными образами, которые остаются в памяти на всю жизнь.

9 мая – великий праздник для нашего народа. С каждым днём всё меньше остаётся непосредственных участников Великой Отечественной войны, тех, кто проливал кровь за нас, но с радостью принимают нас и готовы рассказать о трудном военном времени труженики тыла и дети войны.

Наша группа шествует над пожилыми людьми, одной из которых 92 года, она труженица тыла. В преддверии праздника, Галина Григорьевна рассказала нашим ребятам о трудностях военных лет. В ответ же ребята выступили перед подшефными с небольшим концертом. Очень трогательно звучали стихи и песни военных лет в исполнении детей и педагогов, а «наши» бабушки тихонько подпевали «Катюшу» и «Последний бой». Аплодисменты сорвали мальчики с танцем «Морячки». В конце встречи дети подарили открытки, выполненные своими руками, небольшие сувениры и цветы.