Первый снег

Первый снег выпал в нашем городе 3 октября.

На утреннем сборе, мы с ребятами много обсуждали это событие. Но одно дело – поговорить, а другое – потрогать своими руками, убедиться, что он действительно мягкий, пушистый, липкий. Выйдя на прогулку, мы в первую очередь подтвердили предположение Димы, что снег холодный, а затем начали проверять и остальные предположения. Предположение Ани – снег липкий и она действительно слепила снежный ком, а Нина вылепила небольшого снеговичка. Предположение Даши – на снегу остаются следы. Предположения Миши и Арсения – если снег взять в руки, он растает и превратится в воду. Мы бегали, играли в снежки, в подвижные игры «Белые снежинки», «Снег, снег кружится». Радости детей не было предела!

После возвращения в группу, мы решили проверить народную примету – снежный покров должен лечь на землю через месяц после первого снега. Значит, 3 ноября, снег уже не растает. Проверим!