В гостях у светофора

«В гостях у Светофора»

Актуальность обучения детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах города в наше время ни у кого не вызывает сомнения. Связано это с тем, что у детей отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна нам, взрослым. Жажда знаний, желание открывать что–то новое, ставит наших почемучек перед реальной опасностью, в частности, и на улице. Вот почему мы изучаем с воспитанниками ПДД, формируем у них навыки осознанного безопасного поведения. Наше учение ни в коем случае не ограничивается или сводится к «это можно, а это нельзя». Это скучно и неинтересно детям, поэтому мы стараемся сделать обучение занимательным, интересным, игровым, увлекательным. Не так давно, в нашей группе прошло поучительное развлечение «В гостях у Светофора», в котором приняли участие выпускники прошлых лет. Для ребят были проведены занимательные конкурсы на внимание, на знание дорожных знаков и правил поведения на дороге и во дворе, игры-соревнования. Все дети, без исключения, порадовали своими знаниями! Мы надеемся на то, что ребята эти знания будут применять на практике, а взрослые их поддерживать своим примером!