Кружок "Умелые пальчики"

Кружок «Умелые пальчики»

Дошкольный возраст – яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период устанавливается связь ребёнка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы, предметным миром. Происходит приобщение к культуре, к общечеловеческим ценностям, развивается любознательность, формируется интерес к творчеству. Вот почему одним из наиболее близких и доступных видов работы в детском саду является рисование и художественный ручной труд, создающие условия для вовлечения ребёнка в собственное творчество, в процессе которого создаётся что-то красивое, необычное. При этом важно учитывать уникальную черту детского мировоззрения. Дети не только по-своему изображают мир, но именно так его и воспринимают, видят то, что мы, взрослые, порой не замечаем. Постигая реальное значение предметов, они включают свою богатую фантазию и способны взгянуть на создаваемый образ с самой неожиданной стороны.

С пятого июня в нашей группе работает кружок на бесплатной основе «Умелые пальчики».

Цель кружковой работы: Формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности детей к самовыражению через развитие детского творчества, продуктивной деятельности (рисование, лепка, аппликация, художественный труд).

Наши первые работы: