Пластичный песок.

Пластичный (кинетический) песок.

Сложно переоценить значение игры в развитии и обучении детей. Ведь именно через нее они приобретают много полезных навыков и познают окружающий мир.

Игры с песком – одно из самых любимых занятий детей. Ребенок сам тянется к песку и надо только придать этому стремлению творческую составляющую.

Игры с пластичным песком оказывают положительное влияние на развитие мелкой моторики, речи и памяти, образного и пространственного мышления, навыков письма и рисования, усидчивости, внимания, коммуникативных навыков, воображения…

Мы с ребятами очень рады и благодарны Вам, наши уважаемые родители, что в нашей группе появился такой песок и в вечернее время мы можем с ним заниматься.