Традиционно в сентябре в нашем детском саду проходит «День открытых дверей».

Цель «открытых дверей» в нашей группе: сделать родителей единомышленниками и активными участниками образовательного процесса. Началось утро с музыкальной зарядки. Размявшись вместе с детьми, родители поспешили на работу.

На организованную образовательную деятельность пришли две семьи и заместитель заведующего по ВМР Трапезникова И.Г. Традиционно перед образовательной деятельностью дети поиграли в хороводную игру, которая настроила их на работу. Коллективная работа «Цветные ладошки» получилась настоящим украшением выставки «Вот оно, какое наше лето!». Дети самостоятельно подбирали цвета, обводили и вырезали свои ладошки, заранее решив, для чего будет использована их заготовка. После составления композиции, все принялись приклеивать заготовки. Как нельзя, кстати, пришлись ладошки Ирины Галеевны, из которых Влад составил птицу. Все приготовленные заготовки были использованы для композиции. Дети остались довольны работой!

На прогулке родители приняли участие в подвижных играх, играх с песком, в игре на дорожной разметке «Добрая дорога детства» по обучению правилам дорожного движения.

Отзывы родителей, побывавших на «Дне открытых дверей» положительные, жалко только, что прийти смогли только две семьи. И хотя наши двери ежедневно открыты для всех желающих родителей, хочется, чтобы специально организованные мероприятия посещали как можно больше родителей.