Волшебный мир русских народных сказок.

Сказки – самая древняя из распространенных форм устного народного творчества. А драматизация сказок прекрасный метод активизировать речь детей, развить творческие способности и коммуникативные навыки детей.

В нашей группе с 9 января по 26 января проходил проект «Волшебный мир русской народной сказки». В течение этого проекта дети познакомились с русскими народными сказками, научились во время театрализации передавать настроение и характерные признаки героев. Через имитацию образов героев научились различать добро и зло, умеют характеризовать поступки, выражать эмоции и понимать чувства других. Драматизация сказок помогла ребятам стать дружнее, научила играть в коллективе, вместе, сообща.