Дорога в космос.

Проектная деятельность с детьми средней группы «Дорога в космос»

В средней группе №18 закончил свою работу краткосрочный, информационно-творческий проект «Дорога в космос», целью которого было развитие познавательной активности детей, расширение знаний о космосе, солнечной системе, планете Земля, закрепление знаний о первом космонавте Ю. Гагарине.

Проект проводился совместно с детьми, воспитателями, музыкальным руководителем и родителями воспитанников. Результатом проекта стали сформированные представления у детей о космосе, планетах, летательных аппаратах и космонавтах; реализованы потребности детей в продуктивных видах деятельности; активное вовлечение родителей воспитанников к участию в проектной деятельности.

Продукты проектной деятельности «Дорога в космос»:

- создан детский альбом «Мир космоса глазами детей»;

- создана выставка поделок родителей и детей «Мама, папа, я – творим космические чудеса»;

- проведена олимпиада с детьми «Я знаю космос» (каждый ребенок получил свой диплом).