Зимние игры и забавы.

Проектная деятельность в средней группе №18 «Зимние игры и забавы».

Наш проект «Зимние игры и забавы» начал реализовываться ещё в зимние каникулы. Совместно с родителями и детьми мы побывали на городском катке и городских горках, где не только катались все вместе, но и делились впечатлениями о том, кто как провел праздничные дни с пользой для здоровья. Затем свою работу по проекту продолжили в детском саду. С детьми рассматривали картинки с зимними забавами и зимними видами спора, смотрели презентации и мультфильмы, лепили лыжников, конструировали горки из разного строительного материала, из бумаги делали саночки, рисовали снеговиков нетрадиционными материалами (мятая бумага, поролон), выполняли коллективную аппликацию. Играли настольными играми: «Собери картинку с зимними забавами из частей», «Найди одинаковую снежинку» и играми - ходилками «Доберись до снеговика», «В гости к Снегурочке». Больше всего привлекло детей самим участвовать в зимних играх и забавах. С помощью родителей был обогащен выносной материал для игр на улице в зимнее время: клюшки, шайбы, лыжи, волокуши и другие.

По окончании данного проекта, увеличилось количество семей пропагандирующих Здоровый Образ Жизни через катание на лыжах, на коньках, на горках. Один ребенок нашей группы стал посещать секцию хоккея с шайбой.