Посещение городской детской библиотеки.

12 декабря 2017 года с ребятами средней группы № 18 мы впервые совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку имени Гайдара.

Целью этого посещения стало знакомство с библиотекой, расширение кругозора детей, приобщение к чтению, к бережному отношению к книгам, знакомство правилам и поведения в библиотеке.

В библиотеке детишек ждал теплый прием, так как здесь работают очень доброжелательный персонал. А нас встретил библиотекарь Наталья Петровна. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего нужна библиотека, что здесь находится много отдельных залов. Есть зал абонемент, где ребята могут выбрать любую книгу и почитать ее с родителями дома. Есть читальный зал, где книги можно читать, но брать домой их нельзя.

В игровой форме дети поучаствовали в викторине по отгадыванию сказок, смогли посмотреть журналы, книги.

Экскурсия произвела на наших детей огромное впечатление. Результатом этой экскурсии стала мотивация родителей для чтения книг детям.