День Открытых дверей "Единство в традициях" в средней группе

День открытых дверей «Единство в традициях» в средней группе.

14 сентября в нашем детском саду прошел День открытых дверей «Единство в традициях». В такой день, мы – педагоги, показываем родителям (законным представителям) как у нас с детьми проходит день в детском саду. Вот и этот год не стал исключением. Утром был предоставлен просмотр утренней гимнастики, детки показали, как они умеют выполнять команды педагога и строевые упражнения, а также навыки физического развития детей пятого года жизни.

Далее, перед завтраком, родителям было предложено посмотреть, как педагог с детьми выполняет самомассажи с предметами и пальчиковые игры.

После завтрака, все желающие смогли посмотреть интегрированную образовательную деятельность «Письмо от неизвестного друга», на которой детки отгадывали, что лежит в мешочке наощупь, играли в подвижную игру «Заяц и охотник» и вместе с родителями готовили зайцу подарки, способом обрывной аппликации.

После сна детки показали гимнастику пробуждения, а затем детки выполняли профилактику плоскостопия - катание ножками палочки.

В заключении Дня открытых дверей было обсуждение с родителями о плодотворности работы с детьми в разных видах деятельности и режимных моментах в детском саду. Многие родители оставили свои отзывы и предложения в специальном журнале, который находится в приемной группы.