Проект "Эти забавные насекомые!"

В нашей группе в июне был реализован краткосрочный познавательно – творческого проект «Эти забавные насекомые», целью которого было развитие у детей представлений о жизни насекомых, гуманное отношение к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении природы. В результате работы над проектом у детей расширились и систематизировались знания о насекомых: бабочках, муравьях, пчёлах, жуках, местах их обитания, характерных особенностях; дети научились устанавливать причинно-следственные связи между объектами живой природы, а также проявляли бережное отношение к природе. Итогом проектной деятельности стала драматизация сказки К.И.Чуковского «Муха Цокотуха».