Защитники Отечества.

В нашей группе в феврале был реализован краткосрочный, информационно-творческий, познавательный проект «Защитники Отечества», целью которого было формирование у детей представления: о себе, других людях; о малой Родине и Отечестве, формирование в мальчиках стремления быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины. В результате работы над проектом дети научились различать разные виды военной техники, называть роды войск, обогатился словарь детей для составления рассказов о папе и дедушке. Итогом проектной деятельности стала творческая выставка «Папа может, папа может – все, что угодно» и изготовление памятных подарков папам и дедушкам.