Квест-игра "В поисках волшебного ключа"

28 августа 2018 года в нашей группе № 18 «Почемучки» состоялась квест-игра по правилам дорожного движения « В поисках волшебного ключа».

Целью проведения игры стало закрепление знаний по ПДД и пропаганда основ безопасного поведения на дороге.

Квест-игра включала в себя 4 этапа. На каждом этапе ребят искали конверт с заданием и ключом, чтобы открыть волшебный сундучок и узнать, что Незнайка спрятал в него. Ребята с удовольствием выполняли все задания приготовленные от Незнайки.

Игра прошла на одном дыхании, дети справились со всеми заданиями, а когда смогли открыть волшебный сундучок со сладкими сокровищами и игрой по правилам дорожного движения, детской радости не было предела.

Во время проведения игры ребята показали свои знания, любознательность, познавательную активность о правилах дорожного движения.