Экскурсия в музей.

24 июля 2018 года с нашими ребятами старшей группы мы впервые совершили познавательную экскурсию в МБУ «Сухоложский историко-краеведческий музей», где познакомились с выставкой «Природа нашего края».

Цель посещения музея стало знакомство с особенностями живой и неживой природы.

В отделе природы дети познакомились с богатством растительного и животного мира: разновидностью деревьев, птиц и животных, обитающих в родном крае.

Нас радушно встретила экскурсовод Елена Михайловна, объяснила и рассказала ребятам о ценности экспонатов, их происхождении, о правилах поведения в музее.

Затем ребята узнали много нового о деревьях, птицах и животных нашего края. Дети с любопытством рассматривали чучела животных, могли потрогать и рассмотреть веточки деревьев, с удовольствием играли и отгадывали загадки, голоса птиц, с радостью отвечали на вопросы, проявляли интерес.

экскурсия была очень познавательной и интересной. Нам с ребятами очень понравилось. В результате экскурсии нам еще больше захотелось ценить и беречь нашу природу.