Путешествие на лесную поляну с детьми и родителями

Путешествие на лесную полянку с детьми и родителями средней группы

В рамках реализации проектной деятельности «Осень золотая», родители с детьми и педагогами совершили путешествие на лесную полянку, с целью закрепления с детьми осенних признаков в природе и взаимодействия всех участников образовательного процесса.

Встречал всех на лесной полянке ёжик, который выполз на шум из леса. Вскоре пришла и сама красавица Осень, с которой дети отгадывали загадки, пели песни, читали стихи. Вдруг на полянке появился и сам Старичок-лесовичок, который вспомнил с детьми правила поведения в лесу и проверил у детей ловкость, смекалку через спортивные соревнования. Уставшие детки, присели отдохнуть и подкрепиться, а родители провели между собой дружеский матч по футболу. Далее все участники похода сходили на экскурсию на Шатский водопад и уставшие, но довольные и счастливые отправились по домам.