Опытно-экспериментальная деятельность с детьми

Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе.

Чем активнее ребёнок постигает тайны окружающего мира, тем шире становится круг его интересов и возникают всё новые и новые вопросы: «Почему?», «При каких условиях это происходит?», «Что будет, если… ?», «Как поведёт себя объект, когда… ?» С детьми 4–5 лет экспериментирование приобретает черты исследований взрослых: воспитанники учатся самостоятельно формулировать вопросы, выдвигать гипотезы, которые будут проверяться в опытах. Дети знакомятся с элементарными научными представлениями и становятся увереннее в практических действиях.

Наши активные исследователи, с огромным удовольствием, принимают участие в познании мира через эксперимент.

Выражаем благодарность за активное участие родителей группы № 19 в оснащении центра экспериментирования.