Реализация проекта Наша Армия сильна

С 3.02 по 21.02.2020года в нашей группе № 18 «Почемучки» был реализован патриотический проект «Наша Армия родная».

В ходе реализации проектной деятельности проводились беседы с детьми о разных видах военной технике и родах войск, просмотры презентаций, посещение городской детской библиотеки им. А Гайдара. Совместно с детьми была совершена виртуальная экскурсия в Музей военной техники «Боевая слава Урала» Верхней Пышмы.

С большим интересом дети лепили, рисовали, конструировали из бумаги, готовили подарки папам, читали произведения об армии, Великой Отечественной войне, подвигах военнослужащих. Созданная предметно-пространственная развивающая среда в группе позволила детям не только с интересом играть в военные игры, но и систематизировать, расширять и обобщать знания о Российской Армии, родах войск, военной технике.

Результатом проектной деятельности стало создание мини-музея «Военной техники» в группе, а также проведение праздника, посвященному Дню защитника Отечества.