В старшей группе №15 организовано родительское собрание на тему: "О здоровье-всерьёз"

В рамках работы по проекту «Здоровье наших детей» в старшей группе №15 организовано родительское собрание на тему: "О здоровье-всерьёз". Цель: Информирование родителей по вопросам здоровьесберегающих технологий, применяемых в ДОУ. Дискуссия по вопросам семейного оздоровления и профилактики.

Родителям была предложена информация оздоровительной работы в детском саду. О мероприятиях, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, рассказала педагог группы Л.Н. Гузачёва. На родительское собрание приглашены тренер ДЮСШ Кондауров Е.А. и специалист нетрадиционных видов оздоровления.

Е.А. Кондауров рассказал о спортивных тренировках с детьми в зале ДЮСШ. Он нацелил родителей на необходимость поддержки и укрепления здоровья старших дошкольников-будущих первоклассников, информировал о видах спорта, которыми можно увлечь ребенка. В частности, Егор Андреевич предложил родителям записать детей в секции дзюдо, бокс и др. Родители задавали вопросы тренеру. Родитель Целева О.А. рассказала о том, что её сын ходит в спортзал и ребенку нравится, с удовольствием посещает. Затем по вопросам профилактики и нетрадиционных видах оздоровления организма сделала обзор специалист Компании «Арго».

Родители заинтересованно вступили в дискуссию по теме собрания, делились опытом оздоровления в семье (Махнёвы, Есиковы и др.) Воспитатель С.В. Валеева напомнила родителям о мерах противодействия распространения заболеваний ОРВИ в осенне-зимний период, о недопущении заболевших в детский коллектив. Родители приняли к сведению информацию и далее порешали актуальные вопросы о разном.

Таким образом, собрание прошло на хорошем позитивном уровне и объединило всех участников единой задачей: сохранения и укрепления здоровья детей.