Экскурсия на Аллею Воинской славы.

Декабрьским утром на аллею Воинской славы пришли воспитанники старшей группы МАДОУ №38, чтобы отметить памятную дату России-День Неизвестного Солдата.

Решение об учреждении памятной даты принято Госдумой в 2014 году. Третье декабря было выбрано потому, что в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой был торжественно захоронен прах неизвестного солдата у стен Московского Кремля. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех, кто не знает, где похоронены погибшие в Великую Отечественную войну их близкие и родные.

Дети и взрослые почтили память о погибших минутой молчания. Ребята послушали стихи о войне, об истории памятной даты. Дети очень эмоционально восприняли информацию, прониклись чувством сопереживания, чувством долга сохранить память о героях, не вернувшихся с войны.

Эта экскурсия запомнится ребятам надолго.