Праздник «Весёлое лето». Для детей среднего дошкольного возраста.

Цель праздника: продолжать укреплять здоровье детей, формировать потребность в ежедневной двигательной деятельности, обогащать музыкальные впечатления детей, вызывать яркий эмоциональный отклик при восприятии музыки, и движения под музыку.

В нашем МАДОУ прошёл праздник «Весёлое лето» у детей среднего дошкольного возраста, по адресу пер. Буденнего, 1А. Наших воспитанников встречали сказочные герои – Лето (Шеломенцева Н.А.), веселый Карлсон (Голомолзина Н.В.) и Баба Яга (Бутакова С.В.). Дети вместе с героями отгадывали загадки, играли в различные и весёлые игры-соревнования «Забей гол», «Метёлка волнуется», эстафета «Собери ягоды», игра «Летает – не летает», «Доскажи словечко», «Полёт на воздушном шаре», музыкальная игра «Рыбки плавают» и многие другие. А в конце праздника детей ждал сюрприз от Лета. Она подарила всем цветные мелки и предложила поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Дети проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Воспитатель МАДОУ № 38 ГО Сухой Лог Н.Шеломенцева