Литературная гостиная. ДОУ 38. 6 группа

5 мая в соответствии с планом работы группы №6 на 2016 - 2017 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МАДОУ №38 группе «Звездочки» была проведена литературная гостиная, совместно с родителями и детьми, посвященная великому празднику.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Предварительно с детьми в группе были проведены занятия, игры, беседы о подвигах советских людей, были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а литературная гостиная стала итогом этих мероприятий. Дети показали танец «У переправы», пели песню «В День Победы», инсценировали стихотворение «Мы – военные». Быкова Кира душевно прочитала стихотворение «Письмо матери». А также соревновались в эстафете «Построй крепость». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». Также родители показали сказку «Каша из топора». По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами и родителями возложили цветы к Обелиску Славы. А в День 9 мая дети и родители группы участвовали в акции «Поздравь ветерана», открытки изготовили сами.

Хочу поблагодарить родителей группы за участие и поддержку в воспитании наших детей. СПАСИБО!

На фото:

• Быкова К. читает стихотворение «Письмо матери»
  • Танец детей «У переправы»
  • Инсценировка стихотворения «Мы военные»
  • Сказка «Каша из топора»
  • Возложение цветов у «Обелиска славы»