Мир маленьких дошколят- это особый мир игр и фантазий

Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.

Сухомлинский В. А.

Мир маленьких дошколят- это особый мир игр и фантазий.

И это не случайно. Почти всё, чем занимаются маленькие дети, они называют игрой. Однако игра - не только источник удовольствия, оказывается, она чрезвычайно важна и для развития ребёнка.

В МАДОУ № 38, впервые малыши приняли участие в КВЕСТ- игре «Путешествие по странам». Вы скажите, что для детей младшей группы это сложно? Нет, дети справились, проявив активность и интерес.

В игре «Путешествие в чудесную страну Индию» вся игровая деятельность была построена по цепочке: разгадав одно задание, участники получают следующее, пока не пройдут весь маршрут. Вовлекая детей в различные игровые ситуации, малыши имели возможность помочь друг другу, проявить познавательный интерес, творчество, самостоятельность.