Вакантных мест для приема в ДОУ нет.

Регистрация заявления о предоставлении ребенку места в детском саду.

Регистрация заявления происходит в электронной информационной системе «Е-услуги. Образование» - межведомственной государственной информационной системе Свердловской области, обеспечивающей сбор, учет и автоматизированную обработку заявлений.

Зарегистрировать заявление можно двумя способами:
1) Заочно;
2) Очно.

Заочное обращение. Вы можете зарегистрировать заявление самостоятельно на портале гоcуслуг https://66.gosuslugi.ru . Для регистрации заявления через портал необходимо:
- зарегистрироваться на портале госуслуг;
- после регистрации выбрать свое местоположение (Сухой Лог);
- выбрать интересующую услугу;
- подать заявление.

Таким образом, происходит регистрация обращения для постановки на учет. Для окончательной регистрации заявления и постановки ребенка на учет для предоставления места в детском саду Вы должны не позднее 10 дней со дня регистрации обращения на портале представить в Управление образования оригиналы документов (список документов размещен на сайте).

Очное обращение. Зарегистрировать заявление Вы можете в любом муниципальном дошкольном образовательном учреждении городского округа Сухой Лог (график приема заявлений, адреса детских садов размещены на сайте)

Управление образования принимает заявления о переводе из одного детского сада в другой, заявления о изменении сведений и других заявлений.
График приема специалистами Управления образования:
Понедельник с 09.00 - 13.00  и 15.00 - 17.00.

Родитель вправе:
  1. Обратиться с заявлением с момента получения свидетельства о рождении ребенка и до достижения ребенком возраста 7 лет;
  2. Выбрать детский сад с учетом информации о его виде, наличии свободных мест и реализуемой общеобразовательной программе дошкольного образования;
  3. Указать в заявлении основной для зачисления (перевода) детский сад и три дополнительных, а также дату желаемого зачисления (перевода) в детский сад.

При появлении новых обстоятельств заявитель имеет право:
  1. Обратиться в Управление образования с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные по Ф.И.О. ребенка или заявителя, домашнему адресу, контактному телефону, дату зачисления (перевода), выбор детского сада для зачисления (перевода);
  2. Обратиться в Управление образования, детский сад с заявлением об отказе (приостановлении) муниципальной услуги.

Получить консультацию, узнать очередность ребенка в очереди можно в детском саду, Управлении образования в отведенное по графику приема время. Также будет возможен просмотр места в очереди Вашего ребенка после регистрации на портале госуслуг по номеру обращения.

Выдача путевок и зачисление (перевод) детей в детский сад осуществляется в порядке очередности заявлений с учетом имеющихся льгот на преимущественное право на зачисление (список льготных категорий граждан размещен на сайте).

Выдача путевок и зачисление (перевод) детей производится при комплектовании на очередной учебный год с июня по август текущего года, при доукомплектовании во время учебного года с сентября по май текущего года.

В целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги разработанАдминистративный регламент «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», который определяет порядок, сроки и последовательность действий при ее предоставлении в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования Администрации городского округа Сухой Лог.

ВНИМАНИЕ:
Вы должны своевременно сообщать в Управление образования об изменении домашнего адреса, номера телефона, приобретении льготы для устройства в ДОУ. В противном случае, если сведения о ребёнке будут недостоверными, это затруднит своевременное устройство ребёнка в ДОУ.