Горжусь своей профессией за то,
что детство проживаю многократно....

21 Мая 2018

Дефиле костюмов «Герои сказок и мультфильмов» 2018

Сказка начинается в детстве. Какая? Участники и гости демонстрации костюмов «Герои сказок и мультфильмов», прошедшей 17 мая 2018 года в МАДОУ №38 (пер. Буденного, 1а), знают. А для тех, кому не удалось посетить парад сказочных и мультипликационных героев, начнем по порядку.

Царь Берендей, чтобы хоть как-то развеселить свою единственную и любимую дочь – царевну Несмеяну, решил устроить бал, да не простой, а сказочный. Издал указ, глашатаи оповестили народ, и началась подготовка. Стилисты – модельеры ломали головы, придумывая оригинальные и необычные костюмы. Рукодельницы белошвейки, исколов иголками да булавками все пальцы, денно и нощно шили. Модели, входя в образ, учились красиво ходить и танцевать. И вот свершилось.

Открывали бал самые юные участницы: группа №10 представила коллекцию нарядов в весеннем стиле, которою я бы назвала «Лесные феечки». Следом за ними для увеселения царской дочери вышли герои сказки «Колобок» из группы №1. А малыши из третьей группы продемонстрировали наряды к сказке «Курочка Ряба». Юные модели вызвали улыбки и аплодисменты у царя-батюшки, жюри конкурса и всех зрителей.

Продолжила веселить царевну детвора младших групп. Дети группы №2 продемонстрировали костюмы из бросового материала мультяшных героев: русского богатыря, пчелки Майи и сладких фей. Малыши из группы №11 под руководством воспитателя Евстигнеевой Л.В., в образе Дуремара, представили на показ всех героев сказки «Буратино». А юные дарования группы №13 на показ публике выставили героев из разных мультфильмов. Тут и домовенок Кузя, и Шпунтик, и прекрасная дама с рыцарем.

Для поднятия настроения Несмеяны на зеленую дорожку вышли лучшие модели из средних групп. «Коротышки» из группы №4 показали зажигательный танец. Добрая Элли и ее друзья из сказки «Изумрудный город», группа №7, подарили царевне свои добрые улыбки и прекрасное настроение. И снова герои сказки «Буратино» - группа № 12. Все герои в двойном экземпляре. Это ли не чудо!

Самые яркие коллекции продемонстрировали дошкольники старших групп №6 и 15. Кого здесь только не было! Маша и медведь, елочка с настоящими огоньками, жар – птица, инопланетянин и, снова, Мальвина (группа №6). Добрая фея и Белоснежка, Красная шапочка и Мини-Маус, царевна-лягушка, превратившаяся у всех на глазах в прекрасную царевну, Снежная королева, волшебные бабочки и другие сказочные герои (группа №15). Храбрый и благородный рыцарь из группы №9 доставил на сказочный бал двух юных и прекрасных принцесс.

Завершали праздничное действо без пяти минут выпускники: девочки из групп №5 и №8. Все – королевы, все - звезды. Четкие линии, сочетание черного и белого, полутона, серебро – во всем царили изысканность, строгость и порядок. Сразу видно – будущие школьницы.

Показ мод развеселил Несмеяну, она с радостью согласилась сфотографироваться с участниками дефиле, а возрадовавшийся царь наградил всех участников действа сладкими призами и обещал щедро вознаградить лучших из лучших.

Как видим, сказок много, у каждого - своя, но все они объединились в одну большую и чудесную сказку под названием «Детство». У кого-то это сказка только начинается, кто-то перелистывает страницы, а кто-то начинает новую главу.

Самое главное, что авторами этой сказки, являемся мы с вами – взрослые, ну и, конечно, наши дети. Какой будет эта сказка? Целиком и полностью зависит от нас - взрослых… Надеюсь, что она будет доброй, яркой, красочной, неповторимой и незабываемой для каждого малыша, пришедшего в наш детский сад.

P.S. Главными сказочниками дефиле 2018 «Герои сказок и мультфильмов» стали: воспитатель и руководитель творческой группы «Художественно-эстетическое развитие» Т.А.Гущина , музыкальный руководитель К.В.Ильина, заместитель заведующего по ВМР К.В. Бондарь. Роли исполняли: царь - Я.В. Быкова, царевна Несмеяна – Н.М. Прокина, сказочница – С.Ю. Булгакова.

С.Ю. Булгакова

банер_независимая-оценка.jpg