Горжусь своей профессией за то,
что детство проживаю многократно....

24 Апреля 2018

«Веселые старты»

Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен

Цель соревнований:

Пропаганда физической культуры и спорта;

Сохранение и укрепление здоровья воспитанников;

Приобщение дошкольников к систематическим занятиям физической культурой и различным видам спорта;

Формирование навыков здорового образа жизни.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным образовательным учреждением. 3 апреля 2018 г., в красиво оформленном зале собрались участники соревнований старших групп, болельщики, жюри, чтобы поиграть в «Веселые старты». На старт вышли 2 команды: «Спортики» - группа №6, и «Большая компания» - группа №9. Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри.

«Веселые старты» начались с приветствия команд, бодрой зарядки. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. В конце соревнований во время подведения итогов, была организована для детей музыкальная пауза «У оленя дом большой».

Итог соревнований– победила «Дружба» !!! Команды были награждены грамотами, медалями, сладкими и полезными призами.

В зале царили смех, шум и веселье. Все дети были счастливы и довольны!!! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам соревнований!!!

Воспитатель МАДОУ №38 Н.А.Шеломенцева

банер_независимая-оценка.jpg