16 Марта 2020

В МАДОУ №38 открылся "Шахматный кружок"

С февраля этого года в детском саду № 38 г. Сухой Лог начал свою работу "Шахматный кружок" для детей старших и подготовительных групп. Руководитель кружка – педагог дополнительного образования  Владимир Метелев.

На занятиях ребята знакомятся с историей шахмат, шахматной доской, фигурами и правилами этой древней игры. Обучение проходит по  программам известного методолога шахматного образования Игоря Георгиевича Сухина.

Занятия проводятся с применением интерактивного экрана и магнитной, шахматной доски, проекторов и обучающих компьютерных программ и непосредственно шахматных досок и фигур. В процессе обучения применяются как групповые способы обучения, так и индивидуальные, для большего раскрытия способностей ребенка и его вовлеченности в игру.

Цель обучения не только научить и приобщить ребят к игре в шахматы, но и побудить детей к  самостоятельному мышлению, принятию решений и развитию логики и памяти, внимательности и усидчивости, что очень пригодится им в школе.