9 Октября 2018

Месячник по гражданской обороне, подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций

С 4 сентября по 04 октября 2018года в МАДОУ № 38 прошел месячник по гражданской обороне, подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций

В рамках месячника с сотрудниками было проведено обучение правилам поведения и основам защиты от ЧС, приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим и индивидуальными средствами защиты.

На родительских собраниях были освящены вопросы безопасности и гражданской обороны с привлечением специалистов.

С воспитанниками проведены занятия по вопросам безопасности (игры, игровые ситуации, беседы, чтение художественной литературы, продуктивной деятельности), выставка детских рисунков по теме «Огонь друг или враг», показ видеофильмов и видеороликов по вопросам гражданской обороны и безопасности, экскурсия в пожарную часть, ВДПО и на выставку пожарной техники.

В завершении месячника по ГО была проведена объектовая тренировка по теме: «Действия персонала при обнаружении предмета похожего на «взрывное устройство», в которой участвовало 312 воспитанников и 81 сотрудник. Действия педагогов и обслуживающего персонала по экстренной эвакуации были признаны удовлетворительными.

банер_независимая-оценка.jpg