Общие вопросы

• Бывают ли вакантные места для приема (перевода) детей из других ДОУ?
  • Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?
  • Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

• Бывают ли вакантные места для приема (перевода) детей из других ДОУ?
    0

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в раздевалке (в шкафчике)или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо отдать его вместе с назначением врача медсестре. В группах категорически запрещено хранение любых препаратов.
    0

Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?
    Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.