Горжусь своей профессией за то,
что детство проживаю многократно....

29 Сентября 2017

Конкурс «Воспитатель года России» - серьезное испытание.

26 сентября в канун Дня дошкольного работника в МАДОУ №29 ГО Сухой Лог проходил очный этап муниципального конкурса «Воспитатель года 2017». Пять лучших представительниц дошкольной педагогики нашего городского округа, прошедших заочный отборочный тур, показывали свое профессиональное мастерство строгому жюри: Виктория Александровна Герасимова, учитель- дефектолог детского сада №2; Анна Александровна Быченкова, музыкальный руководитель детского сада №3; Наталья Николаевна Савина, воспитатель детского сада №29; я - Светлана Юрьевна Булгакова, воспитатель детского сада №38 и Екатерина Владимировна Апсатдарова, воспитатель детского сада №42.

Легкий трепет волнения и переживаний витали в воздухе. Участницы, их группы поддержки и даже жюри немного нервничали. Каждой было, что показать и коллегам, и жюри. Традиционные методики, современные формы и методы воспитания и развития детей, инновационные технологии переплелись в удивительном симбиозе. В этот день воспитанников двадцать девятого детского сада ждали интереснейшие занятия: исследования, конструирование из бросового материала и театрализация, квест - игра с элементами программирования и много еще увлекательного, и необычного. К сожалению, не удалось посмотреть показ соперниц педагогических мероприятий с детьми. «Мастер – классы» были интересными и познавательными. Каждая участница раскрыла коллегам свой маленький секрет. Самыми интересными, с моей точки зрения, оказались те мастер-классы, в которые, помимо науки и практики, было привнесено немного волшебства и сказки. Сказки любят не только дети). За «Круглым столом» педагоги обсуждали проблему воспитания личности дошкольника в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования.

Испытания, через которые прошли участницы конкурса, были серьезные. Все конкурсантки выступили достойно. Победили сильнейшие. В.А. Герасимова, победительница муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России -2017», в 2018 году будет защищать честь сухоложских педагогов на областном уровне в конкурсе «Воспитатель года России – 2018». Призерами стали: Е. В. Апсатдарова (2 место) и А.А. Быченкова (3 место).

Для себя я вынесла бесценный практический опыт, который, безусловно, мне не раз еще пригодится. Спасибо всем, кто переживал за меня и поддерживал в этот день. Желаю коллегам творческих успехов и новых профессиональных достижений и взлетов.

Отдельно хочу поблагодарить гостеприимных хозяев этого праздника – педагогический коллектив детского сада №29. За теплый и радушный прием, поддержку всех конкурсанток, за празднично украшенный зал и великолепный концерт с участием воспитанников и педагогов. Сколько усилий приложили эти милые, очаровательные и добродушные женщины, чтобы состоялся праздник педагогического мастерства. От лица всех участниц огромное вам спасибо.